GALERÍA DE CAMPEONES DEL GRAN CONCURSO DE MARINERA NORTEÑA

1987 - 2016

 

 

 

ESTAMOS CONSTRUYENDO ESTA GALERÍA DE CAMPEONES, FALTAN TODAVÍA ALGUNAS FOTOS, SI TIENES ALGUNA DE LAS QUE FALTAN  POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN, MUCHAS GRACIAS.

 

 

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 2016

Categoría Pre-Infante

 Britani Esmeralda Celis Terrones (Lima)

Matías Edgar Nicolás Fernández Arce (Lima)

Categoría Infante

Adriana Estrella Araoz Dávila (Lima)

Ostin Stefano Cáceda Zúñiga (Lima)

Categoría Infantil

Olenka Jazmín Casquín Cachy (Lima)

David Leonardo Romero Delgado (Lima)   

Categoría Junior

María Eugenia Salazar Ayala  (Lima)

Carlos Guillermo Vega Rosales (Trujillo)

Categoría Juvenil

Ana Ximena Neyra Zúñiga (Lima)

Ronald Jhair Tenorio Saavedra (Lima)

Categoría Adulto

Lucero del Pilar Neciosup Huamán  (Lima)

Kevin Justin Guerra López  (Lima)

Categoría Senior

Ericka Rojas Valdivia (Lima)

Enmanuel Eraso Espinoza (Lima)

Categoría Mayor y Campeones de Campeones

Anita Torres Zevallos (Lima)

Edilberto Manuel Ramos Albarracín (Ica)

Categoría Adulto Mayor 

Carmen Julia Castañeda Rodríguez  (Lima)

Roberto Córdova Asencio (Lima)   

CAMPEONES DE CAMPEONES EXTRAORDINARIOS

Miluska Felícita Castillo Mego (Lima)

John Arnold Castro Torres  (Lima) 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 2015

Categoría Pre-Infante

 Carmen Nayumi Angely Chero Meza  (Lima)

Diego Alonso Linares Ríos (Lima)  

 

Categoría Infante

Grace Fernanda Ballón Mora (Lima)

Carlos Franco Guillén Carrillo (Lima)   

 

Categoría Infantil

Jimena Cristina Helfgott Suárez (Lima)

Diego Ares Espinoza Cueva  (Lima)  

Categoría Junior

Isabella Flavia Pacheco Gonzáles  (Lima)

Giancarlo José Talavera Arriola (Lima)

Categoría Juvenil

Valerie Geraldine Palacios Aguinaga  (Lima)

Antonio Joel Córdova Peralta (Lima)   

 

Categoría Adulto y Campeones de Campeones

Denisse Janett Benavides Espinoza (Lima)

Mario José Gutiérrez Bautista (Lima)

Categoría Senior

Tatiana Miljanovich Irribarren  (Lima)

Javier Benito Díaz Sánchez (Lima)  

Categoría Mayor 

María Laura Carrasco Carrasco  (Lima)

 Juan Loymer Baylón Acosta (Arequipa)  

Categoría Adulto Mayor 

Ana María Payva Zorrilla de Valdivieso (Lima)

Hernán Esteban Merino Paredes (Lima)

CAMPEONES DE CAMPEONES EXTRAORDINARIOS

Fiorella Silvana Lombardi Segura (Lima)

Gerardo Rubén Ramos Lescano (Lima) 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 2014

Categoría Pre-Infante

Daleshk Priscila Martínez García  (Chiclayo)

Adrián Jesús Ferrer Guillén (Lima)

Categoría Infante

Danna Lizeth Infantes Diaz  (Lima)

Ángel Sebastián Ynga Agurto (Lima)  

 

Categoría Infantil

Grecia Carolina Peña Espinoza  (Chiclayo)

Paolo Estephano Leiva Bobadilla (Lima) 

Categoría Junior

Dahara Montoya Carrasco (Lima)

Alejandro Pinedo Alarcón (Lima)

 

Categoría Juvenil

Maricielo Belén Farfán Vílchez (Chiclayo)

Julio Alexander Callacna Aréstegui (Lima) 

Categoría Adulto

Fiorella Silvana Lombardi Segura (Lima)

Gerardo Rubén Ramos Lescano (Lima) 

 

Categoría Senior y Campeones de Campeones

Lessenia Lezama Pulcha  (Cusco)

Eliberto José Eduardo Núñez (Arequipa) 

Categoría Mayor 

Zully Milagros Ruiz Chávez (Lima)

Víctor José Roca Gálvez (Lima) 

 

Categoría Adulto Mayor 

Aidee Carola Tejada Navarro (Lima)

Juan Manuel Sierralta Fait (Lima) 

 

 

CAMPEONES DE CAMPEONES EXTRAORDINARIOS

Virginia Núñez Cabañas  (Lima)

Martín Arturo Aguilar Rúa  ( Lima ) 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 2013

Categoría Pre-Infante

María Fe Bethel Terry Arana  (Lima)

Jardy Fernando Cerna Obregón  (Trujillo)

Categoría Infante

Olenka Jazmin Casquin Cachy (Lima)

Leonardo Alexander Junior Salcedo Ysasi (Lima)

Categoría Infantil

Andrea del Carmen Rueda Guzmán  (Tumbes)

Octavio Guillermo Feijoo Ruiz  (Tumbes) 

Categoría Junior

Kelly Johana Alejos Carrión (Lima)

Enrique Alexander Arias Vega  (Lima) 

Categoría Juvenil

Lídice Melissa Castillo Cabezudo  (Lima)

Johnny Antony Calle Sánchez  (Chimbote)

Categoría Adulto y Campeones de Campeones

Miluska Felícita Castillo Mego (Lima)

John Arnold Castro Torres  (Lima)   

Categoría Senior

Virginia Núñez Cabañas (Lima)

Billy Jack Cajas Ortiz  (Lima) 

Categoría Mayor 

María Teresa Martin Arranz Francesqui (Lima)  Manuel Eugenio Vásquez Huarcaya  (Lima)

Categoría Adulto Mayor 

María Socorro Murga Cabanillas  (Lima)

Augusto Oscar Rimachi Moreno  (Lima) 

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 2012

Categoría Pre-Infante

Iveth Fernanda Hernández Pazos (Piura)

Daniel Augusto Campoverde Chunga  (Piura)

 

Categoría Infante

Carolina Beatriz Camayo Solsol (Lima)

Jairo Josué Viacava Oliveros  (Lima) 

Categoría Infantil

Lilly Mayte Cubas Castañeda (Lima)

Renato Antonio Vásquez Barrutia  (Lima) 

Categoría Junior

Valerie Geraldine Palacios Aguinaga  (Lima)

Diego Fabricio Caballero Flores  (Lima) 

Categoría Juvenil

Lucero del Pilar Neciosup Huamán  (Lima)

Mathías Alberto Martínez Bermúdez  (Lima) 

Categoría Adulto

Adelí Stefanie Portal Peña  (Lima)

Marco Antonio Calixtro Salazar  (Lima)

Categoría Senior y Campeones de Campeones

Sandra Katherine Adrianzén Palacios  (Piura)

Martín Arturo Aguilar Rúa  (Lima)

Categoría Mayor 

Jenny Urquizo Cebrián  (Lima)

Angel Jesús Ramos Urrunaga  (Lima) 

Categoría Adulto Mayor 

Martha Aurora Alvarado Romero  (Lima)

Alberto Córdova Mayaute  (Lima)

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 2011

Categoría Pre-Infante

Olenka Jazmín Casquín Cachy  (Lima)

Leonardo Fabián Anto Mamani  (Lima) 

Categoría Infante

Andrea Carolina Florencio Benigno (Lima)

Fernando José Valverde Quezada  (Lima) 

Categoría Infantil

María José Mejía Dávila (Lima)

Álvaro Sebastián Carrillo Castelo  (Cusco)

Categoría Junior

Nicole Yamile Risco Sánchez (Lima)

Kevin Andrés Duarez Dávila  (Lima)

Categoría Juvenil

Michelle Stefany Pimentel López (Lima)

Bryan Renato Barreda Saniz  (Arequipa)

Categoría Adulto y Campeones de Campeones

Susana Elizabeth Cubas Carmelo (Lima)

Luis Alfredo Passalacqua Centenario  (Lima) 

Categoría Senior

Zoila Elizabeth Contreras Alegre (Lima)

Juan Manuel Marusic Ugarte  (Lima)

Categoría Mayor 

Betsabé Silvia Gayoso Tomateo (Lima)

Tyrone Jorge Ruiz Cárdenas  (Lima) 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 2010

Categoría Pre-Infante

Luciana Francesca Ñopo Fernández (Lambayeque)

 Ariel Gonzalo Castro Sembrero  (Piura) 

 

Categoría Infante

Lucero Alejandra Samalvides Berrio (Arequipa)

Yerico Marat Alexander Calle Rubiños (Tacna) 

 

Categoría Infantil

Nadia Gianella Gutiérrez Chang (Lima)

Luis Fernando Valle Murillo  (Trujillo)

Categoría Junior

Rosana Karen Leoncio Ccorpa  (Lima)

David Jairo Quispe Martínez  (Lima) 

Categoría Juvenil y Campeones de Campeones

Madeleine Loja Montoya (Chiclayo)

Jancarlos Erickson Muro Carrasco  (Chiclayo)

Categoría Adulto

Marilú del Rocío Castro Reaño  (Trujillo)

Billy Jack Cajas Ortíz  (Lima)

Categoría Senior

María Anahí Martínez Mesinas  (Lima)

Pedro Eliseo Villalobos Neyra (Lima)

Categoría Mayor 

Estrella María Yangali de la Cruz  (LIma)

Julio Enrique León Azabache  (Moche)

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 2009

Categoría Pre-Infante

Nicole Alessandra García Vásquez (Lima)

César Alonso Retamozo Corrales (Ica)

 

Categoría Infante

Sherlyn Marion Chileno Paúcar (Lima)

Renato Antonio Vásquez Barrutia (Lima)

 

Categoría Infantil

Andrea Brillit Espinoza Aranda (Lima)

Renzo Manuel Núñez Marcos (Lima)

 

Categoría Junior

Maricielo Belén Farfán Vílchez (Chiclayo)

Johny Anthony Calle Sánchez (Chimbote)

 

Categoría Juvenil

Brisette Melissa Alvines Carbajal (Lima)

Arnold Roy Gutiérrez Manzaneda (Lima)

 

Categoría Adulto y Campeones de Campeones

Omayra Jazmín Betancourt Jiménez (Lima)

Miguel Antonio Olave Moreno (Lima)

 

Categoría Senior

Mery Yesenia La Rosa Hernández (Lima)

Juan Loymer Baylón Acosta (Arequipa)

 

Categoría Mayor

María Mercedes Jara de León (Lima)

Félix Aniceto Velásquez Velásquez (Lima)

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 2008

Categoría Pre-Infante

Ana Victoria Mallerly Reyes Reyes (Lima)

Álvaro Martín Miranda Cieza de León (Lima)

 

Categoría Infante

Diana Lucía Muñante Languasco (Lima)

Arturo Antonio Bernal Colán (Lima)

 

Categoría Infantil

Jessica Heshiki Kanashiro (Lima)

Carlos Junior Castillo Reyes (Lima)

 

Categoría Junior

Verónica Thais Avalos Vega (Lima)

Héctor Piero Fernández Martínez (Lima)

 

Categoría Juvenil

Laura Magdalena López Quispe (Lima)

Luis Miguel Vizarreta Altamirano (Trujillo)

 

 

Categoría Adulto y Campeones de Campeones

Giuliana del Rocío Sánchez Dávila (Lima)

Kervin Rodríguez Grados (Lima)

 

 

Categoría Senior

Gabriela Huambachano Charún (Lima)

Robinson Valencia Gamarra (Lima)

 

Categoría Mayor

Liliana Magdalena Castañeda Gutiérrez (Lima)

Javier Max Helguero Núñez (Lima)

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 2007

Categoría Pre-Infante

Ana Maribel Aranda Romero (Lima)

Adrián Oswaldo Aguilar Acuña (Lima)

 

Categoría Infante

María José Mejía Dávila (Chiclayo)

Gustavo Paolo Castro Martín (Chiclayo)

 

Categoría Infantil

Yanira Marjorie Gonzáles Miguel (Lima)

Jean Pierre Pió Castro Jara (Lima)

Categoría Junior

Estefanía Yolanda González Gálvez (Lima)

Jorge Bruno Cisterna Escudero (Lima)

 

Categoría Juvenil

Yuriko Maribel Aguirre Chaupín (Lima)

Dasaev Milnarzik Fuentes Loayza (Lima)

 

 

Categoría Adulto y Campeones de Campeones

Bertha Anabelle Mejía Trucillos (Lima)

Martín Arturo Aguilar Rúa (Lima)

 

Categoría Senior

Sheyla María Gordillo Lázaro (Lima)

William Herbert Chacón Alva (Trujillo)

 

Categoría Mayor

Martha Carola Soriano Sánchez (Lima)

José Alejandro Alberto Casas LInares (Lima)

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 2006

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Pre-Infante

Carola Victoria Galindo Donayre (Ica)

Diego Renato Murguía Pazos (Ica)

 

Categoría Infante

Mary Isabel Chillce Roque (Lima)

Alejandro Roberto Vásquez Ynga (Lima)

Categoría Infantil

Vanessa Quiróz Sernaqué (Lima)

Aldair Hernández Carballido (Lima)

 

Categoría Junior

Claudia Herrán Urteaga (Trujillo)

Walter Rubén Guevara Gálvez (Chiclayo)

 

Categoría Juvenil y Campeones de Campeones

Fiorella Franchesca Fachini Calixto (Lima)

Guillermo Rafael Suero Marcone (Lima)

 

Categoría Adulto

Graciela Milagros Chuquipoma Castañeda (Trujillo)

Luis Miguel Sandoval Cabrejos (Chiclayo)

 

Categoría Senior

María Antonia Rodríguez Molina (Lima)

Carlos Alberto Casaró Balarezo (Chiclayo)

 

Categoría Mayor

Norma Ma Ana Isolina Álvarez Calderón de Reátegui(Lima)

Celso Alejandro Cáceres Tantarico (Lima)

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 2005

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

 

 

Categoría Pre-Infante

Gianella Anaid Fernández Rodríguez (Moche)

Carlos Guillermo Vega Rosales (Moche)

 

Johanna María Grandez Fasanando (Lima)

Jean Pierre Pío Castro Jara (Lima)

Categoría Infantil

Verónica Thais Avalos Vega (Lima)

Omar Joel Cárdenas Vidal (Lima)

 

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Junior y Campeones de Campeones

Madeleine Loja Montoya (Chiclayo)

Jancarlos Erickson Muro Carraso (Chiclayo)

 

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Juvenil

Tatiana Carolina Bustamante Becerra (Trujillo)

Luis Junior García Merino (Trujillo)

Categoría Adulto

María Martha Reverte Riofrío (Piura)

Pedro Daniel Ñiquen Ubillús (Lima)

 

 

 

 

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

 

 

Categoría Senior

Anita Torres Zevallos (Lima)

Henry Martín Orihuela Varea (Lima)

 

 

 

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

 

 

Categoría Mayor

María Elsa Stapleton Lozada de Merino (Lima)

René Hilario Cáceres Challco (Lima)

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 2004

 

Categoría Pre-Infante

María José Mejía Dávila (Chiclayo)

Gustavo Paolo Castro Martín (Chiclayo)

 

 

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

Categoría Infante

Yanira Marjorie Gonzáles Miguel (Lima)

Fredy Jeanpierre Villanueva Sánchez (Lima)

 

Categoría Infantil

Maricielo Belén Farfán Vílchez (Lima)

Diego Josué Wilfredo Fernández Vinazza (Lima)

Categoría Junior

Luisiana Aranda Moreno (Trujillo)

Erick Alejandro Herrera Sotelo (Arequipa)

 

Categoría Juvenil

Fiorella Silvana Lombardi Segura (Lima)

Johan Kenneth Vargas Rodríguez (Lima)

Categoría Adulto y Campeones de Campeones

Nathaly Marina Vargas López (Lima)

Vexler Alí Yul Portilla Llajaruna (Lima)

 

Categoría Senior

Lucero Magaly Gayoso Tomateo (Lima)

Carlos Reynaldo Ubillús Cervat (Chiclayo)

 

Categoría Mayor

Janet Narby Gallegos Briceño de Valásquez (Lima)

Alcides Saavedra Ricci (Lima)

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 2003

 

 

 

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Pre-Infante

Mary Isabel Chillce Roque (Lima)

Jean Franco Chachapoya Soto (Lima)

 

 

 

 

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Infante

Fiorella Nicole Urbina Montalvo (Lima)

Marco Alexander Asmat Curico (Lima)

 

 

Categoría Infantil y Campeones de Campeones

Daniella María Elena Roncagliolo Carranza (Lima)

Johnny Antony Calle Sánchez (Chimbote)

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

 

 

Categoría Junior

Yuriko Maribel Aguirre Chaupín (Lima)

Luis Miguel Vizarreta Altamirano (Trujillo)

 

 

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Juvenil

Milagros del Carmen Inocente Regalado (Lima)

Alan Valdivia Loro (Lima)

 

 

 

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Adulto

Diana Lissette Morales Maraví (Lima)

Boris Christian Saavedra Vigil (Lima)

 

 

 

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Senior

Zully Milagros Ruiz Chávez (Lima)

Raúl Eladio Quiñe Vidal (Trujillo)

 

 

 

Categoría Mayor

María del Carmen Roxana Paurimotto Devotto (Lima)

Roberto Córdova Asencio (Lima)

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 2002

 

 

 

Categoría Pre-Infante

Johanna María Grandez Fasanando (Lima)

Jean Pierre Pío Castro Jara (Lima)

 

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Infante

Delia María Fátima Luna Reyna (Lima)

Irwing Jesús Mendoza Rodríguez (Trujillo)

 

 

 

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Infantil

Madeleine Loja Montoya (Chiclayo)

Héctor Piero Fernández Martínez (Chiclayo)

 

 

 

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Junior

Rocío Elizabeth Chumbes Salinas (Lima)

Johan Kenneth Vargas Rodríguez (Lima)

 

 

 

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Juvenil

Omayra Jazmín Betancourt Jiménez (Lima)

Vexler Alí Yul Portilla Llajaruna (Lima)

 

 

 

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Adulto y Campeones de Campeones

Milagros Susana Carolina López Loli (Lima)

Jocksan Misael Balcázar Effio (Lima)

 

 

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Senior

Milagros Rosalía Romo Sandoval (Lima)

Omar Alfredo Durand Alfaro (Lima)

 

 

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Mayor

Jenny Vivian Calmet Romaní (Lima)

Roberto Elicerio Betancourt Troncos (Lima)

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 2001

 

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

Categoría Pre-Infante

Mirella Isabel Herrera Sotelo (Arequipa)

Joshua Edgardo Paez Gonzáles (Lima)

 

Categoría Infante

Maricielo Belén Farfán Vílchez (Lima)

Diego Josué Wilfredo Fernández Vinazza (Lima)

 

 

Categoría Infantil y Campeones de Campeones

Claudia Alexandra Morales Cánova (Sullana)

Jorge Paolo Vásquez Correa (Chiclayo)

 

Categoría Junior

Cynthia Estefanía Vargas Mostacero (Trujillo)

Randhy Joel Balcázar Effio (Lima)

Categoría Juvenil

Verónica Drozen Nieva (Lima)

Miguel Antonio Olave Moreno (Lima)

Categoría Adulto

Evelyn Rosangel Bellido Chacaltana (Lima)

Carlos Alberto Tena Field (Lima)

 

Categoría Senior

Milvia Matilde Ñiquen Ubillús (Lima)

César Ronny Chanduví Imán (Lima)

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Mayor

Ana Elena Arrese de Boggio (Lima)

Hernán Esteban Merino Paredes (Lima)

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 2000

 

 

 

Categoría Pre-Infante

Fátima Luna Reyna (Trujillo)

Irwing Jesús Mendoza Rodríguez (Trujillo)

 

 

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Infante

Verónica Thais Avalos Vega (Lima)

Luis Alberto Soto Ybarra (Lima)

 

Categoría Infantil

Luisiana Aranda Moreno (Trujillo)

Erick Alejandro Herrera Sotelo (Arequipa)

 

Categoría Junior

Gisela Magaly Gonzáles Huayta (Lima)

Juan Alessandro Inocente Regalado (Lima)

 

Categoría Juvenil

Helen Paola Jara Ureta (Lima)

Luis Antonio Vílchez Vargas (Lima)

Categoría Adulto y Campeones de Campeones

Virginia Núñez Cabañas (Lima)

Francisco Javier Chanduví Pacherrez (Piura)

 

Categoría Senior

Liliana Magdalena Castañeda Gutiérrez (Lima)

Omar Antonio Ubillús Tolentino (Lima)

 

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 1999

 

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Pre-Infante

Maricielo Belén Farfán Vílchez (Lima)

Diego Josué Wilfredo Fernández Vinazza (Lima)

Categoría Infante

Luisa Fernanda Miranda Vargas (Trujillo)

Diego Antonio Coba Villanueva(Trujillo)

 

 

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Infantil

Lizet Jhoanna Medina Palomino (Lima)

Luis Miguel Vizarreta Altamirano (Trujillo)

 

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Junior

Evelyn Lizbeth Huaco Flores (Arequipa)

José Carlos Domingo Gonzáles Nemotto (Huacho)

 

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Juvenil

Ximena Egoavil Arriola (Lima)

Junior Antonio Gonzáles Jara (Lima)

 

 

Categoría Adulto y Campeones de Campeones

Sheilla Cotty Rivera del Carpio Nakandakari (Lima)

Giancarlo Miguel Díaz Arias (Lima)

 

 

 

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Senior

Martha Carola Soriano Sánchez (Lima)

José Alejandro Alberto Casas Linares (Lima)

 

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 1998

 

Categoría Pre-Infante

Brenda Shirley Mendoza Guerrero (Lima)

Anthony Bryan Romero Castillo (Lima)

 

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Infante

Yuditsa Tatiana Ramírez Trujillo (Trujillo)

Brando André Acosta García (Trujillo)

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Infantil

Gillmari Juliza Valverde Quezada (Trujillo)

Dasaev Milnarzik Fuentes Loayza (Lima)

Categoría Junior

María Soledad Coda Cerna (Lima)

Ronald Anderson Ramírez Trujillo (Trujillo)

 

 

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Juvenil

Erika Akatsuka Miyagawa(Lima)

Neil James Arredondo Avalos (Lima)

 

 

Categoría Adulto y Campeones de Campeones

Sandra Katherine Adrianzén Palacios (Piura)

Paul Harry Campos Tiparra (Piura)

 

 

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Senior

Janet Narby Gallegos Briceño de Velásquez  (Lima)

Magno Rodrigo Giles Alejandro (Lima)

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 1997

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Pre-Infante

 Angie Jacqueline Obando Avalos (Lima)

Johan Martín Carpio Salva (Lima)

 

Categoría Infante

Mercedes Elizabeth Alejandría Torres (Chiclayo

Gianfranco Vialli Alejandría Gil (Trujillo)

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Infantil

Andrea Luzía Aragón Cornejo (Chiclayo)

Nick Randy Coronel Vereau (Trujillo)

 

 

Categoría Junior

Helen Paola Jara Ureta (Lima)

Luis Antonio Vílchez Vargas (Lima)

 

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

 

Categoría  Juvenil

Gladys Karin Meza Vásquez (Lima)

Daniel Enrique Dulanto Domenack (Lima)

 

 

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

 

Categoría Adulto

Angela Roxana Rivas Dall'Orso (Lima)

Emmanuel Eraso Espinoza(Lima)

 

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 1996

 

Categoría Infante

Luisa Fernanda Sánchez Calderón (Trujillo)

Darwin Deyvi Jacinto Ponce (Trujillo)

Categoría Infantil

Elena Soledad Baca Ortigas (Chiclayo)

José Fernando Puicón Mimbela (Chiclayo)

Categoría Junior

Elizeth María Magdalena Salvatierra Quispe (Lima)

Neil James Arredondo Avalos(Lima)

 

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

 

Categoría Juvenil

Rocío de las Mercedes Collantes Fournier (Trujillo)

Giancarlo Julio Bozzo Cumpa (Lima)

Categoría Adulto

Ericka Rojas Valdivia (Lima)

Claudio Alejandro Murga Masías (Lima)

 

Categoría Senior

Lila Consuelo Ayala Cerna de Cruz (Lima)

Julio Enrique León Azabache (Moche)

 

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 1995

 

Categoría Infante

Ruth Zayuri Tenorio Cuya (Lima)

Luis Miguel Vizarreta Altamirano (Trujillo)

 

Categoría Infantil

Sandra Rocío Alfaro Martínez (Lima)

Jorge Luis Gómez Ayala (Lima)

 

Categoría Junior

Milagros Susana Carolina López Loli (Lima)

Renzo Fabricio Tello Roque(Lima)

 

Categoría Juvenil

Diana Lissette Morales Maraví (Lima)

Arturo Eduardo Su Silva (Lima)

 

Categoría Adulto

 Claudia Noelia Mendoza Fernández (Lima)

José Américo Terrones Gonzáles (Trujillo)

 

 

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

 

Categoría Senior

Rosa Dora Mustiga Zegarra de Malca (Lima)

César Alfonso Salcedo Guzmán (Lima)

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 1994

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Infante

Elizabeth Heleyne De la Cruz Tantaleán (Lima)

Jean Pierre Ramírez Olaya (Lima)

 

Categoría Infantil

Cecilia Teresa Chuquispuma Ybarra (Lima)

Erickson Fernando Barrena Polo (Lima)

 

Categoría Junior

Lesly Lisset Mendoza Fernández (Lima)

Nelson Kristian Briceño Vizcarra (Lima)

 

Categoría Juvenil

María Marta Reverte Riofrío (Piura)

Juan Carlos Ruíz Hidalgo (Lima)

 

Categoría Adulto

Carmen Lorena Vargas Pareja (Lima)

José Antonio Amado Vera (Lima)

 

Categoría Senior

Jenny Vivian Calmet Romaní (Lima)

Wilfredo Germán Fernández De La Rosa (Lima)

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 1993

 

Categoría Infante

Alexandra Villoslada Bracamonte (Trujillo)

Eloy Roberto Ramírez y de Montenegro Lanata (Trujillo)

 

Categoría Infantil

Graciela Milagros Chuquipoma Castañeda (Trujillo)

Rhaimar Snob Coronel Vereau (Trujillo)

 

Categoría Junior

Susana Elena Castañeda Espinoza (Lima)

Giancarlo Julio Bozzo Cumpa (Lima)

Categoría Juvenil

Sheilla Cotty Rivera del Carpio Nakandakari (Lima)

Paul William Ninaquispe García (Lima)

 

Categoría Adulto

Marlene Caballero Geldres (Lima)

Arturo Caballero Geldres (Lima)

 

Categoría Senior

Ysabel Zunilda Masías Cuadros (Lima)

Freddy Eliades Jara Apaza(Lima)

 

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 1992

 

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Infante

Mariana Vílchez Moreno (Trujillo)

Christian José Carrión Montesinos (Trujillo)

Categoría Infantil

Erika Akatsuka Miyagawa (Lima)

Renzo Fabricio Tello Roque (Lima)

 

Categoría Junior

Luisa Esther López Saavedra (Lima)

Juan Carlos Ruíz Hidalgo (Lima)

 

Categoría Juvenil

Lily Melissa Moreno Lecca (Trujillo)

Fredy Guillermo Villanueva Asmat (Trujillo)

 

Categoría Adulto

María Isabel Soria Muratta (Lima)

Manuel Oswaldo Gutiérrez Chanduví (Lima)

 

Categoría Senior

Ma.Verónica Mariátegui Crespo de Barbero (Lima)

Victor Juan Vilca Figueredo (Lima)

 

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 1991

 

 

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Infante

Gladys Karina Pinedo Ortega (Trujillo)

Víctor Alfredo Takamura Melgar (Chiclayo)

Categoría Infantil

Lesly Lisset Mendoza Fernández (Lima)

Javier Florencio Pinillos Mariños (Trujillo)

 

Categoría Junior

Sheilla Cotty Rivera del Carpio Nakandakari (Lima)

Máximo Félix Rivera Galdos (Lima)

 

Categoría Juvenil

María del Socorro Mendoza Flores (Trujillo)

Percy Genaro Calderón Acevedo (Trujillo)

 

 

 

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Adulto

Lucía Angelita Cisneros Chávez (Trujillo)

Rolando Boris Castañeda Cuba (Trujillo)

 

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 1990

 

Categoría Infante

Karol Melisa Miranda Venancio (Lima)

Alfredo Segundo Montalvo Fernández (Lima)

 

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

 

Categoría Infantil

Karem Janette Palomeque Rodríguez (Lima)

Juan Carlos Ruíz Hidalgo (Lima)

 

 

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

 

Categoría Juvenil

Jovita Elizabeth Barrantes Ruiz (Trujillo)

José Américo Terrones Gonzáles (Trujillo)

 

 

 

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Adulto

Rocío del Pilar Abanto Calderón (Trujillo)

Alberto Renato Reyna Alvarez (Lima)

 

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 1989

 

Categoría Infante

Lesly Lisset Mendoza Fernández (Lima)

Walter Raúl Silvera Sotelo (Lima)

 

Categoría Infantil

Rocío de las Mercedes Collantes Fournier (Trujillo)

Ronald Giancarlo Domínguez Beltrán (Trujillo)

Categoría Juvenil

Claudia Noelia Mendoza Fernández (Lima)

Edwar Hugo Salazar Alegría (Lima)

 

SI TIENES LA FOTO QUE CORRESPONDE AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLA PARA SU PUBLICACIÓN.

 

 

Categoría Adulto

Orietta Magaly Fernández Rey (Lima)

Alfredo Allendor Mujica Cortés (Lima)

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 1988

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

 

Categoría Infante

Katty Giovanna Santome Alberca (Lima)

Renzo Fabricio Tello Roque (Lima)

 

Categoría Infantil

Sheilla Rivera del Carpio Nakandakari (Lima)

Antonio Francisco Mendoza Ríos (Lima)

 

Categoría Juvenil

Lucía Angelita Cisneros Chávez (Trujillo)

Antonio Alexander Carranza Reyes (Lima)

 

Categoría Adulto

Fanny Irma Vera García (Lima)

César Alfonso Salcedo Guzmán (Lima)

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA 1987

SI TIENES LAS FOTOS QUE CORRESPONDEN AQUÍ, POR FAVOR ENVÍANOSLAS PARA SU PUBLICACIÓN.

Categoría Infante

Lourdes del Rosario Zavaleta Guevara (Trujillo)

Javier Florencio Pinillos Mariños (Trujillo)

 

Categoría Infantil

Tania Alejandrina Viñas More (Piura)

César Augusto Zapata Espinoza (Piura)

 

Categoría Juvenil

Nancy Doris Reyna Alvarez (Lima)

Alberto Renato Reyna Alvarez (Lima)

 

 

Categoría Adulto

Rita María Salomé Solís Cayo (Ica)

José Javier Santisteban Ríos (Trujillo)

 

 

 

REGRESAR